top of page
Trompete iStock-185008027_Fotonachweis Aleksandar Nakic_edited.jpg

Orts- und Regionalverbände

In 22 Orts- und Regionalverbänden unterstützen wir unsere Mitglieder bei der Durchführung von Schüler- und Lehrerkonzerten.

Nachfolgend die Kontaktdaten zu allen Regionalvorsitzenden.

 

Baden-Baden


Lara Trenkle | 76530 Baden-Baden
Tel. 0152 23942150 | trenkle@mail.ru

Böblingen


Siegfried H. Pöllmann | 71032 Böblingen
Tel. 07031 23 62 33 | Fax 07031 22 15 96 | s.h.poellmann@t-online.de

Dr. Gregor Daszko | 71083 Herrenberg
Tel. 07032 798701 | Fax 07032 798702 | gregor@daszko.de

Donau-Oberschwaben

Bernd Geisler | 88499 Riedlingen
Tel. 07371 909220 | geislerbernd@yahoo.de

Esslingen

Dr. Hanno Gräßer | 73728 Esslingen
Tel. 0711 93 72 488 | info@geigenunterricht.net

Romuald Noll | 73733 Esslingen
Tel. 0711 37 75 56 | romualdnoll@gmail.com

Freiburg


Jonas Falk | 79111 Freiburg
Tel. 0761 484865 | 4falkmusik@gmail.com

Freudenstadt

N.N.

Göppingen


Peter Egl | 73061 Ebersbach-Rosswälden
Tel. 07163 53 23 269 | Fax 07163 53 25 270 | p.egl@t-online.de

Heidenheim


Maria Carolina Hernández Parada | 89542 Herbrechtingen

Mobil 0176 78 93 95 22 | hernandez.maria.carolina@hotmail.com

Claudie Schulz | 89551 Königsbronn-Zang
Tel. 07328 9249533 | Mobil 01764-3456078 | claudie.schulz@t-online.de

Heilbronn


Robert Christoph Rühle | 74182 Obersulm-Willsbach
Tel. 07134 1 03 12 | Fax 07134 13 41 09 | info@ruehlemusik.de

Karlsruhe


Elisa Agudiez | 76133 Karlsruhe
Mobil 0174 1836738 | woo59@web.de

Ludwigsburg


Christine Hölzinger | 71686 Remseck
Tel. 07146 990 25 61 | christine.hoelzinger@gmx.de | www.geigenunterricht-remseck.de

Irina Schwertfeger | 71686 Remseck
Tel. 0178 6488530 | irina-schwertfeger@hotmail.de | www.klaviermusik-schwertfeger.de

Pforzheim


N.N.

Rems-Murr


Jochen Kefer | 73650 Winterbach
Tel. 07181 499096 | jkefer@arcor.de

Reutlingen


Adam Ambarzumjan
Tel. 08092 8577230 | adam.a@mail.de

Rhein-Neckar: Mannheim


Barbara Witter-Weiss | 69221 Dossenheim
Tel. 06221 8745356 | b.witter@gmx.net

Rhein-Neckar: Heidelberg


Martina Heinstein | 69120 Heidelberg
Tel. 06221 136659
| m.heinstein@yahoo.de

Greta Debove | 69221 Dossenheim
Tel. 06221 867783 | gretadebove@web.de

Ditte Barth | 69221 Dossenheim
Tel. 06221 874120 | barth27@t-online.de

Stuttgart


Meryem Akdenizli-Henne
Tel. 0176 32253369 | meryem@akdenizli.com | www.akdenizli.com

Friedgard Gleißner | 70619 Stuttgart
Tel. 0711 473211 | rfgleissner@arcor.de

Tübingen


Achim Braun | 72070 Tübingen
Tel. 07071 26652 | braunviolinmusic@gmx.net

Sachi Nagaki und Jean-Christophe Schwerteck | 72072 Tübingen
Tel./Fax 07071 410895 | maestromusic@arlofin.de

Ulm


Sylvia Kühn-Padrós | 89079 Ulm
sylvia.kuehn.padros@web.de

Villingen-Schwenningen


Markus Hebsacker | 78050 VS-Villingen
Tel. 07721 21223 | Fax 07721 506504 | markus.hebsacker@onlinehome.de

Jugendwettbewerb im Fach Gitarre
Gerhard Schempp | 78050 Villingen
Tel./Fax 07721 47 59 | ggschempp@gmx.de

Westlicher Bodensee


Karl-Heinrich Dähn | 78259 Mühlhausen-Ehingen
Tel. 07733 54 80 | Fax 07733 34 24 | khdaehn@gmail.com

Zollernalb (Balingen/Hechingen)


Ulrike Schaper | 72379 Hechingen
Tel. 07471 55 46 | uscha.klavierstudio@t-online.de

Uli Johannes Kieckbusch | 72336 Balingen
Tel. 07433 1 63 79 | kieckbusch@kunstundmusik.com | www.uli-johannes-kieckbusch.de

bottom of page